Укрсиббанк открыл 19 отделений
Входящий в группу крупнейших Укрсиббанк открыл 19 отделений по Украине 20 февраля-3 марта. Об этом говорится в сообщении банка.
"С 20 февраля по 3 марта 2006 года банк открыл 19 новых отделений", - говорится в сообщении.
Банк, в частности, открыл 7 отделений в Харькове, 3 - в Киеве, 2 - в Сумах, а также по одному отделению в Житомире, Виннице, Хмельницком, Каменец-Подольском (Хмельницкая область), Львове, Горохове (Волынская область), и Мелитополе (Запорожская область).
По данным банка, сейчас сеть его структурных подразделений насчитывает 830 точек.
Как ранее сообщалось, чистые активы Укрсиббанка на 1 января 2006 составили 10 669,2 млн. гривен, кредитный портфель - 7 863,6 млн. гривен, собственный капитал - 947,7 млн. гривен. 2005 год банк закончил с чистой прибылью 56,072 млн. гривен.
Совладельцами Укрсиббанка являются депутаты Рады от фракции Народной партии Эрнест Галиев и Александр Ярославский.
20 декабря 2005 Ярославский и Галиев подписали договор о продаже 51% акций Укрсиббанка французскому BNP Paribas.