Подать объявление

Улицу Физкультуры застроят офисами

Улицу Физкультуры застроят офисами
Градсовет согласовал в Минрегионстрое проект гостинично-офисного комплекса, который планируется возвести на улице Физкультуры, 23-30. Ориентировочная стоимость его реализации оценивается в $200 млн.
Проект многофункционального комплекса разработан в соответствии с ДПТ Голосеевского района. Его заказчиком и инвестором выступило ОАО «ITT-plaza», а проектировщиком — архитектурное бюро «Ежов». Территория застройки площадью около 1,5 га, ограниченная улицами Короленковской, Физкультуры и речкой Лыбедь, является собственностью заказчика. В настоящее время там расположены склады и автомойка, которые планируется снести.

Как рассказал «ДС» главный инженер проекта Виктор Базыкин, комплекс представляет собой многоуровневое здание высотой от 7 до 23 этажей и общей площадью более 137 тыс. кв. м, выполненное в виде пяти высотных башен, расположенных на едином стилобате. Одна из них, находящаяся ближе к улице Короленковской, будет отведена под гостиницу площадью порядка 25 тыс. кв. м на 225 номеров: 173 класса стандарт, 28 — полулюкс, 22 — люкс и два — для инвалидов. «Отель отдадут в управление международному оператору «Кроун Плаза», входящему в состав гостиничной сети Inter Continental. Договор с компанией уже подписан», — заверил «ДС» генеральный директор ОАО «ITT-plaza» Эдуард Зелинский.
 
Четыре башни основной части здания будут отведены под офисы класса А. Их общая площадь составит более 83 тыс. кв. м, что, по мнению проектировщиков, позволит разместить около 7 тыс. человек. Здесь же оборудуют два конференц-зала площадью 550 и 230 кв. м и рестораны быстрого питания. Для парковки автомобилей отведут весь цокольный этаж и со стороны речки Лыбедь пристроят 9-этажный наземный паркинг, что позволит разместить 637 авто.
 
Строительство планируется начать следующей весной. О стоимости работ в «ITT-plaza» не сообщают. Представители компании лишь отметили, что необходимые средства они намерены привлечь в ряде банков, с которыми сейчас ведутся переговоры. Независимые эксперты считают, что для возведения зданий понадобится около $200 млн, найти которые в нынешних финансовых условиях будет очень непросто.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее