Подать объявление

Уникальный лижнык от украинской студии декора U concept decor

Уникальный лижнык от украинской студии декора U concept decor
Лижнык — это экологически чистое шерстяное одеяло родом с Гуцульщины. Лижнык — это универсальная и многофункциональная вещь. Он может служить как теплым одеялом или прочным пледом, так и мягким ковриком или большим покрывалом.

Domik.ua рассказывает о концепции уникальных натуральных лижныков от украинской студии декора U concept decor.

На своей официальной странице в Facebook столичная студия декора опубликовала несколько вариантов лижныков из овечьей шерсти.

Широкое шерстяное пятицветное одеяло-лижнык мягкое, приятное на ощупь и полезное для здоровья. Издавна такие одеяла из овечьей шерсти использовались для борьбы с болями в спине и суставах, при артрите и ревматизме.

Лижнык давно перестал быть обычным бытовым предметов, а прочно закрепился среди ценных украинских национальных сувениров. Его можно использовать как покрывало на кровать или диван и как полноценное украшение на стену.

Размер лижныков от студии U concept decor — 200 х 140 см, поэтому он станет удачной заменой прикроватному ковру.

Интересно, что в лютый холод под таким одеялом не замерзнешь, но и в теплую погоду под ним не жарко. Это удивительные свойства терморегуляции, коими обладает лижнык.

Такой лижнык не вызывает аллергию и не колется, что немаловажно для чувствительной детской кожи. Это удачный подарок для родственников, коллег и друзей.

Читайте также: Магия домашнего уюта от киевской студии текстиля ALIKA home

Лижныки изготавливаются вручную из натуральной овечьей шерсти. Украинская студия декора U concept decor занимается изготовлением лижныков в нескольких цветовых вариациях по традиционной технологии.

Благодаря демократичным цветовым решениям и универсальному дизайну лижныки от студии U concept decor можно использовать практически в любом современном интерьере — от ар-деко и китча до этно-стиля и минимализма.

Лижнык от студии U concept decor служит одновременно ковром, пледом и одеялом. Изделие состоит из 100%-й овечьей шерсти.

Мягкое и теплое одеяло-плед — то, что нужно для не по-весеннему холодных майских вечеров.

Завернувшись в такой плед, приятно греться у камина зимой или наблюдать кровавый закат прохладным сентябрьским вечером.

Читайте также: Экологичная коллекция мебели FAINA от столичной дизайн-студии Yakusha design

Еще одно цветовое решение лижныков от студии U concept decor — сливочно-песочный тон. Главенствующий оттенок клубничного йогурта гармонично дополнен серыми, кремовыми, угольными и песочными полосками разной ширины.

Благодаря внушительным размерам, такой лижнык практически незаменим на пикниках в лесу, парке или на городской скамейке. Его удобно расстелить на земле, траве, песке или прохладном камне и наслаждаться комфортом.

Читайте также: Этно-комфорт в вязаном декоре от украинской студии Shabaltasbags

Лаконичное цветовое решение лижныка — микс болотно-зеленого, кремового, светло-серого и графитового оттенков. Из-за оригинального геометрического расположения цветовых блоков дизайн лижныка не выглядит скучным.

Настоящий качественный гуцульский лижнык должен быть крепким и толстым. Прочность изделия проверяется интересным методом — при «протыкивании» пальцем лижнык должен оставаться равномерно толстым, не продавливаться и не образовывать зазор.

Читайте также: Комфорт и роскошь пуфов от киевской студии SvitHome

Такое цветовое решение для лижныка от студии U concept decor напоминает анималистичные принты или национальные племенные мотивы. Такое впечатление создается из-за натуральных оттенков жженой охры, небесно-синего и песочного цветов.

О бсудить уникальные лижныки от украинской студии скандинавского декора U concept decor можно на форуме Domik.ua в разделе « Made in Ukraine ».

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее