Подать объявление

Усадьбу Грушевского окончательно уничтожили, пока прокуратура искала разрушителей

Усадьбу Грушевского окончательно уничтожили, пока прокуратура искала разрушителей
Пока прокуратура разбиралась с нарушениями, которые совершил застройщик в отношении усадьбы, в которой в свое время жил Грушевский на ул. Саксаганского, 111, то здание уничтожили. Об этом заявил народный депутат Украины (фракция "Батькивщина"), председатель подкомитета по вопросам охраны и популяризации культурного наследия Александр Бригинец. Об этом УНН сообщает со ссылкой на сайт политика.

"Когда я обратился в прокуратуру г. Киева (в конце октября) о нарушениях, которые привели к разрушению Усадьбы Грушевского, то они переадресовали мое обращение на Инспекцию ГАСК, ведь якобы этот вопрос лежит в компетенции Инспекции. И только после того, как Инспекция должна была предоставить свои квалификационные выводы, прокуратура должна начать расследование. Выводы Инспекции я получил 04.12.2013, но никакого ответа прокуратуры я так и не получил", - заявил Бригинец.

Как сообщалось, на Бригинцу на его обращение, КГГА констатировала тот факт, что снос дома на ул. Саксаганского, 111 противоречит исходным данным на проектирование и проектной документации, зарегистрированной в градостроительном кадастре Департамента градостроительства и архитектуры.

"Странным для меня оказалось то, что киевская власть лишь констатировала факт преступления и не позаботилась о том, чтобы преступники были наказаны. Не заставила застройщиков прекратить работу, не оштрафовала их и т.д.. Поэтому вместо КГГА, в прокуратуру обратился я. Но пока прокуратура "чесалась", здание сравняли с землей", - отметил нардеп.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx