Подать объявление

Уют волшебного домашнего текстиля от киевской студии Osha

Уют волшебного домашнего текстиля от киевской студии Osha
Киевская студия Osha занимается изготовлением домашнего текстиля ручной работы – пуфов, подушек, пледов, интерьерных игрушек, скатертей и ковриков.

О том, как увлечение созданием домашнего текстиля стало стартом успешного бренда вязаного декора Osha — на страницах Domik.ua .

Год и город основания

2015 год, г. Киев.

Как возникла идея бренда

Основательница студии вязанного текстиля Osha — Ольга Безкоровайная — рассказывает, что идея создать бренд возникла из личного хобби.

На фото: Ольга Безкоровайная

Ольга вязала декоративные изделия для себя и друзей – пуфы, пледы, домашние корзинки и интерьерные игрушки.

«Приближение больших праздников означало полную замену текстиля в нашем доме. К Новому году, Пасхе, Дням рождения родных я вязала новые подушки, покрывала с веселыми узорами, скатерти, салфетки, придумывала креативные предметы декора», - рассказывает Ольга Безкоровайная.

В 2014 года, когда в Украине стали популярными благотворительные ярмарки, я впервые попробовала продавать свои изделия. Неожиданно для себя поняла, что украинцы с удовольствием покупают вещи ручной работы. Среди хендмейдеров многие предлагают игрушки и безделушки, а качественного стильного функционального декора почти никто не делал. Тогда у меня родилась идея создать бренд по изготовлению текстильного декора ручной работы. Начали с подушек», - вспоминает Ольга.

Первым партнером и соратником в новом деле стала подруга основательницы — Наталья Синчук, создававшая вещи для украинских брендов молодежной одежды.

На фото: Наталья Синчук и Ольга Безкоровайная, основательницы студии

«Наши первые текстильные коллекции были спонтанными – многое мы делали интуитивно, но от души. Шили и вязали изделия в четыре руки. Через полгода бессонных ночей и отсутствия выходных, мы поняли, что нашей студии нужны мастера помимо нас. Помогли знакомства с благотворительных мероприятий. Многие мастерицы, создававшие игрушки, с радостью откликнулись на предложение вязать для нашего молодого бренда. Не у всех получалось это делать хорошо и быстро, поэтому первое время, мастера часто менялись – мы пытались добиться идеального качества и быстрых сроков изготовления», - делится воспоминаниями основательница Osha.

Читайте также: Философия сохранения окружающей среды от харьковского стартапа тканых handmade ковров Blooom Rugs

Кто из дизайнеров работает в мастерской

В студии Osha работает слаженная стабильная команда — некоторые мастера трудятся удаленно из других городов.

Разработкой идей и непосредственным их воплощением занимаются Ольга Безкоровайная, Наталья Синчук и команда мастеров.

Какую продукцию и по какой технологии производит бренд

Студия Osha занимается созданием вязаного домашнего текстиля и декора — пуфов, подушек, пледов, интерьерных игрушек, скатертей, ковриков.

«Изюминка» в каталоге мастерской — вязаные пуфы с ручной вышивкой и мебельной набивкой.

Читайте также: Топ-5 украинских производителей текстиля

Вид производства

Изделия ручной работы изготовлены в различных техниках. В каталоге студии: подушки, связанные крючком и на спицах; коврики — тканые на ручном станке и вязаные; подушки, сшитые в технике пэчворк, с аппликацией из ткани, шерстяные и валяные; пуфы, вышитые крестиком и гладью.

«Помимо продукции ручной работы в 2016 году мы добавили в линейку пледы машинной вязки. Их себестоимость ниже, чем у хендмейд-аналогов, они вяжутся и продаются быстрее, и это помогает увеличить оборотные средства», - рассказывает Ольга.

Из чего производится продукция

«Мы постоянно в поиске украинских производителей качественной пряжи, ткани и набивных материалов», - отмечает Ольга.

Мастера студии Osha используют в работе украинские и импортные материалы, антикварные тканые полотна, старинные украинские вышивки, домотканое конопляное полотно, конопляную, льняную и шерстяную пряжу.

Читайте также: Уникальный домашний текстиль по методике набойки от киевской студии Isti Home

Ценовая политика бренда

«Изделия ручной работы не должны быть дешевыми, когда речь идет об уникальных авторских вещах, - мы уверены. В ассортименте студии Osha наряду с дорогими изделиями, есть доступные по цене изделия, не уступающие ни качеством, ни внешним видом первым. Мы стараемся, чтобы каждый человек, желающий иметь в своем доме оригинальный декор, мог подобрать подходящее по цене и по дизайну изделие нашего авторства», - подчеркивает Ольга.

Стоимость вязаных пледов варьирует от 900 до 4500 гривен.

Цена вязаных пуфов ручной работы составляет от 2000 до 12500 гривен.

Насколько легко развиваться на украинском рынке

«Нелегко. Для нас это, в первую очередь, любимое дело, а потом — бизнес. Благодаря слаженной работе команды путем проб и ошибок мы движемся вперед и формируем планы на будущее.

На рынке и в любом бизнесе легко может быть тем, кто ничего не делает. Когда я начинала свое дело, думала, что буду заниматься творчеством. Оказывается, что помимо этого, нужно уметь подать и продать свою продукцию, обучить сотрудников студии, спланировать закупки. Опыт показывает — если хочется иметь свой бизнес, нужно разбираться абсолютно во всем — от наполнения сайта до упаковки для изделий», - рассказывает Ольга.

Читайте также: Этно-комфорт в вязаном декоре от украинской студии Shabaltasbags

Качественный хендмейд, достойный декорирования стильного интерьера, можно создать только с любовью и в хорошем настроении. Пример таких изделий — текстиль от киевской студии Osha.

Несмотря на то, что многим вышивкам и полотнам более 50 лет, в изделиях студии Osha они выглядят современно и с легкостью вписываются в любой дизайнерский интерьер.

Пастельная палитра текстиля от студии Osha позволяет гармонично интегрировать изделия в современные жилые пространства. Удачно будут смотреться пледы и подушки под брендом Osha в интерьере в стиле прованс, эко, эклектика, фьюжн, шале, кантри, ар-деко.

Читайте также: Магия домашнего уюта от киевской студии текстиля ALIKA home

Osha сотрудничает с несколькими производствами, которые вяжут по эскизам студии уютные пледы. Каждую уникальную коллекцию подушек можно сопроводить множеством разнообразных вязаных пледов и покрывал.

Вязаный пуф от мастерской Osha мягкого ахроматичного оттенка серого — неброское, но стильное дополнение мебели в гостиной или спальне.

Натуральные цвета текстиля от студии Osha — удачное решение. Оттенки мокрого асфальта, речного песка, цветущих васильков и шоколадного печенья — теплые, обволакивающие, уютные.

Яркий узор на вязаном пуфе глубокого серого оттенка похож на вышитый на полотне цветочный натюрморт.

Кремовый плед и подушка с неброским фактурным узором — сдержанный роскошный набор для интерьера в классическом или английском стиле.

Для детей, резвящихся в саду у дома на барбекю-вечеринке или на пикнике в лесу, — плед от студии Osha — незаменимый импровизированный плащ.

Удобный уютный плед согреет прохладным осенним вечером на террасе за чашкой чая. Его мягкая фактура нежно обволакивает тело и погружает в атмосферу тепла, комфорта и отдыха. Им можно укрыть ребенка, уснувшего после тяжелого дня на диване или укутаться с головы до пят, спрятать «за пазуху» котенка и любоваться с балкона панорамой вечернего города.

Вязаные подушки с этническим узором — яркие интерьерные акценты. Издалека они похожи на сочные ягоды клюквы и привлекают к себе внимание.

Обсудить самобытные изделия от киевской студии домашнего текстильного декора Osha можно на форуме натуральный домашний текстиль .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее