Подать объявление

В 2008 г. на замену водопроводных сетей КП «Донецкгорводоканал» планирует затратить более 22 млн. грн.

В 2008 г. на замену водопроводных сетей КП «Донецкгорводоканал» планирует затратить более 22 млн. грн.
Сегодня на балансе КП «Донецкгорводоканал» находится более 3-х тыс. км водопроводных сетей, более 80 % имеют 100 %-й износ.
Такая ситуация привела к резкому увеличению количества порывов на сетях.
 
В связи с этим при формировании плана социально-экономического развития на 2008 г. на замену водопроводных сетей КП «Донецкгорводоканал» планирует затратить более 22 млн.грн. с привлечением денежных средств всех уровней, в том числе 11,23 млн. грн. собственных средств предприятия.
 
В течение года предприятие планирует заменить 27,9 км сетей, что на 32 % больше, чем в 2007 г.
 
В целом, для реализации мероприятий плана социально-экономического развития на 2008 г. планируется вложить 42,5 млн.грн., в том числе 21 млн.грн. средств предприятия.
 
Реализация данных мероприятий напрямую зависит от уровня расчетов потребителей, так как это единственный источник средств.
 
По последним данным уровень оплаты населения снизился. Общая сумма долга дончан перед водоканалом сегодня составляет 29 млн., а это те средства, которые можно было бы вложить как в ремонт коммуникаций, накрыть больше люков, так и в модернизацию оборудования.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx