Подать объявление

В 2008 году ЕБРР установил новый рекорд объема операций в Украине

В 2008 году ЕБРР установил новый рекорд объема операций в Украине
По данным «РБК-Украина», Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в 2008 году установил новый рекорд объема операций в Украине, несмотря на нестабильные рыночные условия.
Годовой объем деятельности достиг 835 миллионов евро, что является самым высоким результатом банка с начала его деятельности в стране в 1993 году, сообщает пресс-служба банка.
 
Общий объем деятельности по состоянию на 31 декабря 2008 года составил 4,1 миллиарда евро в 170 проектах. На частный сектор приходится 73% проектов, на государственный – 27%. 11% общего объема деятельности составляют операции с капиталом, 89% – операции с долгом. Наибольшие сектора деятельности ЕБРР в Украине – сектор финансовых учреждений (27% общего объема), агробизнес (20%), промышленность и транспорт (по 15%).
 
Половина соглашений, заключенных в 2008 году, приходится на финансовый сектор. Общая стоимость соглашений, подписанных в финансовом секторе, составляет 418 миллионов евро, что почти на 50% больше, чем в 2007 году.
 
Инвестиции банка в стабильное энергопользование (в основном энергоэффективность) в 2008 году составили 350 миллионов евро или приблизительно 40% общего объема деятельности в Украине. 13 проектов были частично или полностью связаны с повышением энергоэффективности.
 
Объем операций в энергетическом секторе в 2008 году составил почти 184 миллиона евро.
 
Более 167 миллонов евро было выделено на проекты, связанные с местными и международными корпоративными клиентами в Украине, в частности, компании «Эксперт Капитал», нескольким девелоперским фондам, производствам строительных материалов и т.д.
 
Приблизительно 66 миллионов евро было инвестировано в разные инфраструктурные проекты в Киеве, Одессе и Черкассах. В частности, был предоставлен кредит размером 15 миллионов евро на создание интегрированной системы управления дорожным движением в Киеве.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx