Число погибших в авиакатастрофе в аэропорту Мадрида составляет 153 человека, 19 госпитализированы.
Об этом заявил Советник по внутренней политике правительства Мадрида Франсиско Гранадос, сообщает РИА "Новости".
Гранадос при этом уточнил, что данные все еще предварительные. Точные цифры можно будет дать только после того, как будут идентифицированы все тела погибших.
"Пока же мы исходим из того списка, который нам предоставила авиакомпания - это число зарегистрировавшихся на рейс плюс члены экипажа - и списка выживших, находящихся в больницах города".
Со своей стороны министр развития Магдалена Альварес, подтверждая эти цифры, уточнила, что из 19 человек, доставленных в столичные госпитали, личности двоих пока установить не удается, передает агентство EFE.
Компания Spanair на своем сайте опубликовала список пассажиров рейса JK-5022. В нем 162 человека. На борту также находилось девять членов экипажа. Таким образом, по последним данным, в потерпевшем катастрофу самолете был 171 человек. В списке имена 22 детей в возрасте от двух до 12 лет. Известно также, что среди выживших по крайней мере двое детей.
По информации некоторых источников, большинство пассажирова составляли немцы, летевшие отдыхать на Канарские острова.
Пока что нет списка тех, кто выжил и находится в настоящий момент в больницах Мадрида. Известно только, что это 19 человек, из которых по крайней мере три человека находятся в крайне тяжелом состоянии.
Несколько человек, купивших билеты на самолет, который в среду потерпел катастрофу в Мадриде, опоздали в аэропорт и благодаря этому остались в живых. Этим объясняются противоречивые данные о числе пассажиров лайнера, которые в течение дня передавала компания-перевозчик. Изначально речь шла о 166 пассажирах и девяти членах экипажа.
Инцидент произошел около 16.45 мск. Самолет MD-82 рейса JK-5022 компании Spanair направлялся в Лас-Пальмас (Канарские острова). По неизвестным пока причинам в момент взлета загорелся левый двигатель самолета, после чего произошел взрыв и пожар. Большинство погибших полностью обгорели.
Трагедия произошла около 15.45 по киевскому времени 20 августа. Самолет MD-82 рейса JK-5022 компании Spanair направлялся в Лас-Пальмас (Канарские острова). По неизвестным пока причинам в момент взлета у самолета загорелся левый двигатель, после чего произошел взрыв и пожар. Большинство погибших полностью обгорели.