Подать объявление

В Бортничах загранпаспорта оформляют без очереди

В Бортничах загранпаспорта оформляют без очереди
Газета по-киевски сравнила два пункта выдачи загранпаспортов – всем известный на ул. Саксаганского и сравнительно недавно открывшейся в Бортничах.
Перед сезоном отпусков народ бросился оформлять загранпаспорта. И если в Межрегиональном центре выдачи паспортных документов на ул. Саксаганского, 4, в очереди нужно стоять несколько часов, только чтобы сдать документы на оформление загранпаспорта, то в филиале этого центра, расположенном в Бортничах, на ул. Ленина, 64, очередей нет вообще. Пусть ехать придется немного дальше, но это все равно позволит сэкономить время.
 
На Саксаганского документы у клиентов принимают два консультанта. Одновременно один консультант может обслуживать троих человек. Рядом с киевским отделением с утра очередь. В полпервого дня под дверьми стояли человек двадцать.
 
«Я стою в очереди с 10 утра, а передо мной еще три человека, если их до обеда не успеют обслужить, мне придется ждать еще два часа, пока закончится перерыв», – говорит киевлянка Юлия Крутова.
 
В центре в Бортничах журналисты застали всего пять человек в просторном современном помещении. Один из них приехал сюда с Саксаганского. «Там меня записали аж 32-м на прием, поэтому я приехал сюда», – говорит Олег Бурлаков.
 
Работники говорят, что очередь здесь бывает очень редко.
 
«Больше получаса людям редко приходится ждать», – говорит сотрудник Юрий Кириченко.
 
В день здесь принимают до 70 заявок на «загранки», в то время как в Киеве – 120. В прошлом году в это же время принимали и по 300 заявок – а сейчас отпугивает кризис.
 
Киевское отделение на ул. Саксаганского, 4, работает с 10.00 до 19.00 (в пятницу – до 17.00). Для тех, кто пришел забрать готовый паспорт, обед с 13.00 до 14.00. А тем, кто хочет сдать документы, ждать пока пройдет обеденный перерыв придется с 13.00 до 15.00. Выходные – суббота и воскресенье. Телефон для справок – 254-97-66.
 
Бортническое отделение работает с 9.00 до 18.00 (в пятницу – до 17.00). Перерыв с 13.00 до 14.00. Суббота и воскресенье тоже выходные. Телефон для справок – 593-61-73. Доехать можно маршруткой №104 от ст. м. «Харьковская» – автобус привезет прямо под отделение.
 
Цены в обоих центрах одинаковые. Оформить загранпаспорт за 30 рабочих дней стоит 343 грн. За 10 дней – 674 грн. За 3 дня – 830 грн. За три дня паспорт делают тем, у кого есть уважительные причины, по которым срочно нужно лететь или ехать за границу.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx