Подать объявление

В Днепропетровске уже готовы 8 стройплощадок для возведения соцжилья

В Днепропетровске уже готовы 8 стройплощадок для возведения соцжилья
В Днепропетровске уже готовы 8 стройплощадок для возведения соцжилья на улицах Платонова, Холодильной и на жилмассиве Красный Камень. Но на скольки из них реально начнутся работы в следующем году, пока не может ответить даже заммэра Александр Афанасьев.
«Все зависит от бюджета. Например, в этом году на строительство соцжилья было выделено 20 миллионов гривен, которых хватило на один объект — дом на улице братьев Трофимовых. В нем получилось более 80 квартир, которые уже заселили людьми, чьи дома были определены под снос для строительства съезда с Кайдацкого моста», — рассказал Афанасьев.
 
Несмотря на кризис, за 11 месяцев этого года в Днепропетровске ввели в эксплуатацию более 175 тысяч квадратных метров жилья. По словам заместителя мэра, это на 10% процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. «Показатели неплохие, особенно, если учесть то, что по стране объемы строительства упали на 50%», — считает Афанасьев. Любопытно, что самым удачным объектом, построенным в этом году, чиновник назвал жилой комплекс «Кировский», а самой большой неудачей уходящего года он считает нехватку денег для окончания других строительств.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx