Подать объявление

В Днепропетровске жилье эконом-класса может дорожать на 7% в месяц

В Днепропетровске жилье эконом-класса может дорожать на 7% в месяц
В первом полугодии 2007 г. в Днепропетровске может продолжаться рост жилья эконом-класса в среднем на 7% в месяц. По мнению маркетолога Корпорации МСК Эллины Жуган, в это же время дорогое жилье, менее подверженное колебаниям рынка, будет дорожать на 3-5% в месяц. В итоге показатель роста среднего уровня цен на рынке жилья Днепропетровска будет оставаться примерно постоянным.
«С учетом того, что в 2007 г. к сдаче готовится более 20 объектов новостроек бизнес класса, то рост стоимости будет незначительным, кроме того, с учетом скидок и «особых предложений» оставаться во втором полугодии на уровне летних цен 2007 г.», - предполагает Э.Жуган.
 
По данным информационно–аналитического центра Корпорации МСК за год с небольшим средний рост цен на днепропетровские квартиры в новостройках составил около 46%. При этом, жилье эконом-класса подорожало на 54%, что выше среднего показателя по рынку, а бизнес- и элит-класса - 36-48%.
 
Причина – высокий спрос на недорогое жилье в условиях не насыщенности рынка. «При этом дорогое жилье в Днепропетровске остается мало ликвидным и более инертным в плане продаж», - сказала Э.Жуган.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx