В Днепровском районе горели гаражи
30 октября в 17:27 на пульт пожарно-спасательной службы Киева поступило сообщение о пожаре в гараже на проспекте Алишера Навои,1-А.
Прибыв на место вызова, пожарникиувидели, как из гаража вырывается пламя, которое из-за ветра перебросилось на крышу соседнегогаража. Не колеблясь, спасатели приступили к тушению пожара сразу в нескольких направлениях: одно отделение занималось тушением помещения гаража и автомобиля „Таврия” с прицепом, второе – ликвидацией огня на рубероиднойкрыше другого гаража, третье отделение - не давало распространиться пожару на другие гаражи.
Тушение осложняло еще то, что рядом не было водоисточников, потому к месту пожара доставляли автоцистерны. Пожар был ликвидирован быстро, но, к сожалению, огонь уничтожил автомобиль с прицепом, гараж размером 5х3 и крышу соседнего гаража площадью около 10 квадратных метров. На данный момент причину пожара устанавливают специалисты.
Как рассказал владелец гаража, он в этот вечер пылесосил автомобиль и во время уборки пылесос просто вспыхнул в его руках. Он сразу бросил его на пол. К сожалению, в гараже находились значительное количество пожарноопасных жидкостей, и огонь мгновенно охватил все помещение. Мужчина сразу выбежал из гаража и вызвал МЧСников. Мужчина не пострадал.
По материалам пресс-службы МЧС г. Киева