Подать объявление

В Дубае построят "умный город"

В Дубае построят "умный город"
Власти Дубая планируют построить для жителей эмирата «умный город», который будет работать на солнечной энергии.

Город будет возведен в местности Al Aweer, которая находится в окрестностях Дубая. Об этом сообщает портал Emirates 24|7.

Давуд Аль Хайери, менеджер департамента планирования  и инженерных систем, заявил, что «умный город» будет полностью экологичным и будет производить 200 мегаватт энергии с помощью солнечных панелей, которые будут установлены на крышах жилых и других зданий.

Согласно распоряжениям правителя Дубая Шейха Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума, работа над проектом начнется немедленно и будет завершена к 2020 году.

«Умный город» вместит в себя 160 тыс. людей и расположится на территории в 5665 гектаров. Он будет полностью самодостаточным в отношении ресурсов, транспорта и энергии.

А вот построенный в свое время экологически чистый город Масдар неподалеку от Абу-Даби не сразу открылся для проживания. Представление проекта планируется теперь лишь в 2020 году.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее