Подать объявление

В Дубае забастовали строители самого высокого в мире небоскреба

В Дубае забастовали строители самого высокого в мире небоскреба
В Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) забастовали строители небоскреба, которому пророчат звание самого высокого в мире.
Забастовке предшествовал короткий бунт, в ходе которого рабочие, в основном азиатского происхождения, причинили своей компании-работодателю убытков на один миллион долларов.

По словам очевидцев, бунт на строительной площадке начался во вторник ночью, после того, как не были вовремя доставлены автобусы, забиравшие две с половиной тысячи рабочих со смены. Прождав некоторое время, рабочие пришли в ярость, напали на сотрудников службы охраны и разнесли офисы компании, осуществляющей строительство небоскреба Burj.
 
Пострадали также стоящие рядом с офисами автомобили и строительное оборудование.

В среду рабочие вернулись на стройку, но отказались продолжать работу, требуя повышения заработной платы и улучшения условий труда.
 
Забастовка рабочих на крупнейшей стройке Дубай вызвала отклик у строителей нового терминала международного аэропорта арабского города, которые также отказались выйти на работу в среду.

В настоящее время в ОАЭ трудятся около миллиона эмигрантов из Индии, Пакистана, Бангладеша и Китая трудовых специальностей. За свою работу они получают около 4-10 долларов в день.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Выбираем ламинат для дома

Выбираем ламинат для дома

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx