Подать объявление

В этом году Харьковский областной совет ни копейки не выделил на программу “Доступное жилье”

В этом году Харьковский областной совет ни копейки не выделил на программу “Доступное жилье”
Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по вопросам совместной собственности территориальных громад области.

По словам заместителя начальника  градостроительства и архитектуры Харьковской государственной администрации Юрия Фурсова,  на программу “Доступное жилье” было предусмотрено почти 35 миллионов гривен.

“34,9 миллиона гривен было предусмотрено на 2012 и 40,7 миллиона гривен - на 2013 год. Мы подготовили эти заявки в соответствующие управления областной государственной администрации. Пока ни копейки не было. Если будут поступать средства, то мы приступим к выполнению программы. Наше управление способно выступить заказчиком на разработку проектно-сметной документации и распорядителем средств по программе “Доступное жилье”, - отметил Фурсов.

В тоже время, по словам чиновника, на 1 ноября этого года из государственного бюджета на “Доступное жилье” выделено 968 тысяч гривен. Харьковский городской совет выделил 2990 тысяч гривен. Речь идет о программе «30 на 70». Фурсов также сообщил, что сегодня 38 тысяч 424 человека состоят на квартирном учете в Харьковской области.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx