Подать объявление

В Гонконге сорвалась сделка по продаже апартаментов за $57 млн

В Гонконге сорвалась сделка по продаже апартаментов за $57 млн
Покупатель самой дорогой квартиры в Азии отказался от сделки, лишившись первоначального взноса в $2,85 млн.

Договор о приобретении двухуровневой квартиры с пятью спальнями был заключен в октябре прошлого года. Цена составила почти $100 тысяч за кв. м. Имя покупателя не разглашалось.

Однако теперь представители компании-продавца Henderson Land сообщили о том, что покупатель по неизвестным причинам отказался от сделки. Аналогичным образом поступили те, кто заключили договоры на приобретение 20 других апартаментов в этом же здании. При этом потенциальные покупатели лишились начального взноса в размере 5%.

В Henderson Land полагают, что подобная тенденция свидетельствует об «охлаждении» гонконгского рынка элитного жилья, передает Real Estate Channel.

Отметим, что Гонконг является одним из мировых лидеров по темпам увеличения цен на жилую недвижимость. В I квартале рост этого показателя составил 30,6% относительно того же периода прошлого года.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx