Подать объявление

В Испании появилась «улица с кондиционером»

В Испании появилась «улица с кондиционером»
В испанском городе Бадахос появилась «улица с кондиционером», позволяющим увлажнить и снизить температуру воздуха на 15 градусов, сообщил РИА Новости в воскресенье по телефону представитель муниципалитета города.
«Речь идет об известной торговой улице Меначо в центре Бадахоса, где температура в летнее время порой превышает 40 градусов, но теперь создан микроклимат, делающий приятным прогулку по расположенным здесь многочисленным магазинам», — сказал собеседник агентства.

По его словам, уличный кондиционер — чрезвычайно простое и недорогое устройство: речь идет о трубках с микроотверстиями, закрепленных на фасадах домов, через которые под давлением распыляется вода.
 
«Наш город — первый в Испании и в Европе, где установлено подобное устройство», — отметил представитель местных властей.
 
Бадахос, где проживает 150 тысяч человек, является столицей обширной области Эстремадура. Его благосостояние обеспечивается за счет торговли товарами широкого потребления, которые приобретают в основном приезжающие туда граждане соседней Португалии.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее