В Испании растет количество безработных
Количество людей, зарегистрированных в государственной службе занятости Испании, выросло в ноябре на 74 296. Это на 1,5% выше, чем в октябре 2012 года. Таким образом, общее число безработных в Испании составляет 4,9 млн – своеобразный рекорд в истории страны.
Ноябрь стал четвертым месяцем подряд, в котором в Испании увеличился уровень безработицы, и худшим месяцем с ноября 2008 года. Об этом сообщает портал Kyero.
С ноября 2011 года количество незанятого трудоспособного населения выросло на 487 355 человек, то есть на 11%.
Как известно, уровень занятости населения является важным фактором, влияющим на рынок недвижимости страны. Так, в Греции экономический кризис и высокий уровень безработицы привели к тому, что многие наниматели жилья просто неспособны расплачиваться за аренду. А в самой Испании из-за большого уровня безработицы сократился спрос на жилье.