Подать объявление

В каком случае пенсионерам необходимо подать повторно декларацию о доходах для начисления субсидии

В каком случае пенсионерам необходимо подать повторно декларацию о доходах для начисления субсидии
При начислении субсидии на оплату ЖКУ пенсионеры, которые получают только пенсию, должны повторно предоставить декларацию о доходах.

Как стало известно порталу Domik.ua , такая норма применяется к пенсионерам, которые ранее работали и получали заработную плату и пенсию, а в этом или прошлом году (I и II кварталы) получают один доход — пенсию. На сайте teplo.gov.ua значится, что субсидия в таком случае будет начисляться исходя из размера ежемесячной пенсии.

Читайте также: На сколько увеличилось количество субсидиантов в Киеве в 2017 году: Госстат

Чтобы воспользоваться таким правом, пенсионерам необходимо обратиться в управление социальной защиты населения и заполнить декларацию о доходах и расходах. В документе необходимо указать вид дохода — пенсия, например с 1 июня 2017 года. «В таком случае с 1-го октября 2017 года таким потребителям не будет учитываться доход за I и II квартал 2017 года, а возьмется во внимание исключительно размер ежемесячной пенсии», - говорится в сообщении teplo.gov.ua.

Если потребитель оформил пенсию в сентябре, то подать документы в орган социальной защиты населения и произвести перерасчет субсидии можно в декабре 2017 года.

Какой размер субсидии получат пенсионеры в 2017 году

Редакция портала рассчитала, какой размер компенсации начислят пенсионерам в Киеве для оплаты ЖКУ однокомнатной квартиры стоимостью 1476,53 грн . Подсчеты были выполнены при помощи онлайн-калькулятора на сайте Кабмина и основывались на ежемесячном доходе в размере 1312 грн — минимальная пенсия.

Расчеты выполнены на сайте кабинета министров Украины

Так, размер субсидии пенсионеру в месяц составит 1383,72 грн. Заплатить за коммунальные услуги в месяц придется 92,81 грн. Начисление компенсации поможет потребителю сохранить большую часть дохода.

Ознакомиться подробней с новыми правилами начисления субсидий в Украине в 2017 году и узнать, кто может лишиться компенсации в отопительном сезоне 2017-2018 гг. можно на форуме портала Domik.ua в разделе «Субсидии и льготы: оформление, права, условия получения».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx