В Киев приедет Лужков
Скоро Киев посетит мэр Москвы Юрий Лужков. Его в гости пригласил Леонид Черновецкий для обмена опытом. О чем конкретно будут говорить, пока неизвестно, а сам визит ориентировочно может состояться в середине июля. Якобы Лужков дал согласие.
Напомним, в 2008 году московского градоначальника сделали в Украине персоной нон грата. Причина — высказывания мэра Белокаменной о Крыме и Черноморском флоте. Сняли с Лужкова этот статус с приходом новой власти.
Последний раз московский градоначальник был в Киеве пять лет назад. «Тогда он останавливался в «Премьер Паласе». Особых требований не предъявлял. Единственное, он вообще не употребляет спиртного и все тосты пил минералку»,— рассказал нам экс-начальник главка международных связей КГГА Владимир Герасимчук.
Ирина Касьянова, Владислава Сначева