В Киеве будет своя Zara
Собственник международной сети магазинов одежды Zara испанская компания Inditex SA, заявила, что планирует отрыть первый магазин в Украине в этом фискальном году.
Как завила Inditex SA в своем отчете на это неделе, за 2007 год компания открыла 560 новых магазинов и планирует дальнейшее расширение в этом году. Помимо Украины в планах компании открытие новых магазинов в Южной Корее, Египте, Черногории.
Всего за 2007 год Inditex SA увеличила количество магазинов на 18%, большая часть которых была открыта вне Испании.
Общая площадь магазинов Inditex SA по всему миру по состоянию на конец января 2008 года составляла 1,91 млн кв. метров, что на 16% больше, чем в прошлом году. Магазины Inditex SA находятся в 68 странах.
О своих планах выйти на Украинский рынок испанская компания заявила еще в начале прошлого года. Открытие первого магазина в Киеве, на ул. Крещатик, планировалось на конец прошлого года.
Однако, как объяснили Ринок.biz в центральном офисе компании, открытие магазина было перенесено на этот год. О причинах в компании не сообщили. По неофициальным сообщениями представителей компании, Inditex планирует открыть первый магазин Zara в весеннее-летнему сезону этого года.