В Киеве из-за нерадивых водителей коммунальщики не могут чинить трубы
Как сообщает пресс-служба «Киевводоканала», владельцы таких автомобилей не всегда спешат реагировать на просьбы бригад убрать транспортные средства с места аварийного участка, а порой их долгое время вообще невозможно найти. Тогда авто приходится убирать собственными силами.
Так, во вторник, 15 января, на улице Демеевской, 37 в Голосеевском районе и на улице Героев Сталинграда, 7 в Оболонском районах на сетях холодного водоснабжения были обнаружены аварийные повреждения. Однако из-за автомобиля, оставленного в зоне прокладки поврежденного водопровода, коммунальные службы не смогли начать вовремя аварийно-восстановительные работы на улице Демеевской.
По той же причине по проспекту Героев Сталинграда, 7 аварийные работы на сети были начаты со значительной задержкой – около 16:00, при том что повреждение на сети было зафиксировано в 9:47. Автомобиль пришлось убирать с помощью работников ЖЭО самостоятельно, не дожидаясь владельца.
Аварийные бригады «Киевводоканала» нашли возможность осуществить необходимые переключения, чтобы избежать в обоих случаях временного отключения жителей от водоснабжения из-за аварийной ситуации. Однако потерь воды, вытекающей даром пока бригады пытаются добраться до поврежденных инженерных сетей, в таких случаях не избежать.
Пресс-служба компании также обращает внимание владельцев транспортных средств на то, что чем дольше авто будет стоять в месте поврежденного водопровода, тем больше вероятность того, что вода размоет грунт, в результате чего образуется провал, в который может попасть автомобиль.
«Киевводоканал» в очередной раз обращается к водителям с просьбой оставлять свои машины в специально отведенных местах для парковки и оперативно реагировать на просьбы бригад убрать автомобили, препятствующие проведению аварийных работ на водопроводных сетях.