Подать объявление

В Киеве мошенники легализовали более 12 миллионов "грязных" гривен

В Киеве мошенники легализовали более 12 миллионов "грязных" гривен
Так называемое предприятие вовсе не вело предпринимательскую деятельность.

Внимание столичных специалистов налогового дела привлекли немаленькие доходы одного из киевских предприятий. В ходе проведения анализа материалов налоговой отчетности, регистрационных документов, отчетов и других документов было установлено, что для достижения результатов соответствующей предпринимательской и экономической деятельности у предприятия "П" отсутствовали производственное и торговое оборудование, транспорт, сырье, торговые запасы.

Специалисты столичного управления по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем при проверке отчетности и финансово-хозяйственной деятельности ООО "П", обнаружили схему, по которой осуществлялись миллионные аферы.

Выяснилось, что так называемое   предприятие  вовсе не вело предпринимательскую деятельность, а лишь осуществляло транзитное сопровождение финансовых потоков с номенклатурным товаром (работами, услугами).

Сотрудничая с одним из столичных предприятий, занимающихся поставкой товаров для ремонта сетей строительно-торговых центров столицы, ООО "П" сформировало налоговый   кредит  по налогу на добавленную стоимость. Таким образом, финансовые махинаторы легализовали более 12 миллионов гривен, полученных преступным путем.

И даже после подтверждения этих фактов   директор  ООО "П" заявил, что отношение к хозяйственной деятельности своего предприятия он не имеет.

В рамках совершенного правонарушения было начато уголовное производство по статье 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Мошенникам грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Вася• 
А сколько таких мошнников в Киеве и других регионах? Почему им давали разрешительные документы и не контролировали их деятельность? Согласно статистике Украине каждый 2-й вор!
-9+0
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее