Подать объявление

В Киеве нет повода для продуктовой паники - Киевсовет

В Киеве нет повода для продуктовой паники - Киевсовет
В большинстве магазинов Киева появились пустые полки.

Жители Киева не должны паниковать по поводу возможного дефицита соли, сахара и круп в магазинах.

Об этом в пятницу, 27 февраля, заявил заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Алексей Резников.

"Я хочу заверить киевлян - повода для паники нет. По данным Министерства аграрной политики, переходные остатки сахара с прошлого года составляют 300 тысяч тонн, еще 2 млн тонн произвели в этом году! Что касается соли, то "Артемсоль" ее в Россию не экспортирует! Вся соль остается у нас. Гречки собрали 167 тысяч тонн", - сообщил Резников, которого цитирует пресс-служба Киевсовета.

"Наши производители только диву дивятся тому, какой сейчас спрос на все эти товары. Поймите, назад закупленные вами продукты супермаркеты принимать не будут", - подчеркнул секретарь Киевсовета.

Twitter

По словам Резникова, именно активность киевлян сейчас вынуждает реализаторов продукции повышать цены, потому что через чрезмерный спрос продукты исчезают с полок и становятся почти "эксклюзивными".

"Вспомните 2010 год, когда аналогичный спрос был на гречку. Тогда из четырех гривен за килограмм, цена подскочила местами до 20 гривен! А результат какой? Спрос спал, и гречка снова появилась на полках по умеренной цене", - резюмировал секретарь Киевсовета.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в сетях супермаркетов Киева было введено ограничение на количество "социальных продуктов", которые можно купить одному покупателю.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx