В Киеве отныне регулярно будут проводить ”чистый четверг”
Городская комиссия по благоустройству решила начать дни уборки предприятиями, учреждениями и организациями близлежащей территории, так называемый "чистий четверг".
Об этом заявил начальник Главного управления контроля за благоустройством и внешним дизайном Киева Сергей Рюмшин в пятницу во время расширенного заседания Коллегии КГГА.
По его словам, 14 апреля такой ”чистый четверг” уже прошел в некоторых районах, однако территории возле домов на некоторых улицах до сих пор остаются грязными.
А относительно весеннего двухмесячника по благоустройству, который начался в Киеве 15 апреля, Рюмшин отметил, что в районах сдвиг есть, но недостатков тоже хватает. Так, например, в Печерском районе ???заметно, что не придерживаются графика вывоза мусора”, а в Подольском, по его мнению, ”месячник вообще не начался”. ”Районы не организовали и не начали мощные работы в проведении двухмесячника. Кроме того, они не привлекли общественность, кроме школьников, а 16 апреля – День окружающей среды, поэтому после высаживания деревьев и кустов надо закончить уборку территорий после зимнего периода”, – подытожил Сергей Рюмшин.
В ответ Киевский городской председатель Александр Омельченко указал, что в городе становится значительно чище, хотя работы еще хватает, ”потому до 1 мая и Пасхи надо сделать динамическое наступление”, для того, чтобы убрать Киев полностью.