Подать объявление

В Киеве переименуют улицу

В Киеве переименуют улицу
Комиссия Киеврады по местному самоуправлению, региональным, международным связям и информационной политике рекомендует Киевраде переименовать улицу Коминтерна в Шевченковском районе столицы в улицу Симона Петлюры.
Цель переименования - увековечить память атамана войск Украинской народной республики, председателя Директории УНР Петлюры в связи с празднованием в 2009 году 130-летия от его дня рождения. Проект решения Киевсовета также направлен на выполнение указа Президента Виктора Ющенко от 2005 года об увековечении памяти Петлюры.
 
Планируется, что вопрос о переименовании улицы будет внесен в повестку дня сессии Киеврады 18 июня, сообщает "Главред".
 
Напомним, в мае Ющенко выразил сожаление о том, что в Киеве и Полтаве не установлены памятники Петлюре. В мае 2005 года Президент подписал указ об увековечении памяти Петлюры и установлении ему памятников в Киеве и других городах.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее