Подать объявление

В Киеве посчитали льготников: их меньше чем думали

В Киеве посчитали льготников: их меньше чем думали
С помощью "карточки киевлянина" чиновники установили, что людей, нуждаются в государственной поддержке не 84 тысяч, как думали раньше, а 53 тысячи.

Социальный проект, который городские власти запустили в прошлом году, подходит к завершающей стадии. В средине февраля всем льготникам выдадут "карточку киевлянина". 

Напомним, что обладатели "карточки" смогут покупать лекарства в коммунальных аптеках "Фармация" дешевле на 25-30 процентов. Правда, в список входит около полусотни лекарств, при этом не самых дорогих (в будущем список расширят). Ездить в метро льготники также будут только по карточке киевлянина, а все бумажные удостоверения отменят. Но главная цель проекта – это подсчитать точное количество людей, нуждающихся в государственной поддержке. Дело в том, что их точное количество в Киеве не известно и городской бюджет расходует лишние деньги. 

- По предварительным спискам в Киеве было около 84 тысячи льготников, - говорит заместитель председателя городской администрации Руслан Крамаренко. – Когда мы начали составлять списки и выдавать карточку, оказалось что количество льготников значительно меньше. Кто-то из людей уехал, кто-то прописан не в Киеве, кого-то уже нет в живых... В результате у нас оказалось 53 тысячи льготников, а не 84 тысячи.
По словам Крамаренко, обладая точным количеством льготников, город сможет экономить. Например, на дотациях в метрополитен, который получает деньги из городского бюджета.

- На сегодняшний день карточку получили двадцать тысяч киевлян. Всем кто не получил, а это 33 тысячи человек, социальные службы будут звонить и сообщать где и когда ее можно забрать, - говорит Руслан Крамаренко.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Жанна• 
а как насчет льготников - школьников, у которых бесплатный проезд в транспорте? им же не выдают карточку... и как же те льготники, которым по закону выдается одна карточка на семью? это в расчетах количества льготников учтено, или они только количество карточек посчитали?
0+0
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее