Подать объявление

В Киеве реконструируют еще две развязки

В Киеве реконструируют еще две развязки
Проекты реконструкции столичных развязок к Евро-2012 обсудили на минувшем градсовете архитекторы. По замыслу чиновников, в ближайшее время должны начаться работы по реконструкции Харьковской площади и Шулявского моста.
И это при том, что уже неделю роют Ленинградскую. Московская площадь вот уже несколько лет похожа на военный полигон, а строительство эстакады на Набережно-Крещатикской не могут начать целых полтора года. По мнению специалистов, Киев вскоре может задохнуться в стройках, а столичный бюджет попросту не выдержит нагрузки.
 
На рассмотрение градсовета зодчие принесли целых три варианта реконструкции Харьковской площади.
 
- Первый вариант - самый экономичный - предполагает строительство эстакады с проспекта Бажана в сторону Борисполя, - cказал Иван Панасюк, главный архитектор проекта. - Больше никаких изменений площадь не претерпит.
 
Второй вариант более сложный. Он подразумевает дополнительный выезд со стороны Харьковского шоссе - по эстакаде, которая пройдет по второму уровню.
 
А вот третий, самый современный и дорогой, - это трехуровневая развязка, которая позволит автомобильным потокам вовсе не пересекаться. В ней предусмотрены: выезд со стороны Бортничей, эстакада с просп. Бажана в сторону Борисполя, отдельная дорога со стороны ул. Светлой и Харьковского шоссе. Построив эту развязку, можно надолго забыть о пробках в этом районе.
 
Стоит такое строительство совсем не дешево - 1мрд 200 миллионов гривен. Эта развязка внесена в план Евро-2012, поэтому закончить стройку нужно уже через три года. После долгого обсуждения именно третий вариант реконструкции поддержали все архитекторы.
 
- Экспертиза показала, что после второго пожара под Шулявским путепроводом его прочность снизилась на 90%, а плотность бетона уменьшилась на 60%. Поэтому работы нужно начинать немедленно, - сообщил главный проектировщик новой развязки на Шулявке Игорь Щур.
Градсовет, несмотря на множество замечаний, все же одобрил проект реконструкции транспортной развязки на пересечении улиц Довженко, Индустриальной (Вадима Гетмана) и просп. Победы (Шулявского путепровода). Ничего принципиально нового мы там не увидим. Старый мост полностью разберут, а на его месте установят новые железобетонные опоры.
 
Новинка будет не цельной, как раньше, - ее соберут из железобетонных секций. Если старый путепровод был шестиполосным, то после реконструкции здесь добавят еще две полосы. Предусмотрен и съезд на просп. Победы со стороны ул. Телиги. Ведь сегодня, чтобы спуститься с моста, нужно объезжать по прилегающим улочкам. Для этой цели в новом проекте запланирована эстакада, которая должна разместиться как раз на месте пятого цеха завода «Большевик».
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее