Подать объявление

В Киеве снесли памятник архитектуры

В Киеве снесли памятник архитектуры
Врата и ограждение на въезде к Нижней Лавре снесли в ночь из воскресенья на понедельник. Отсутствие достопримечательности, которая была построена еще в 1850 г., заметили работники Киево-Печерского заповедника утром, когда шли на работу. Об этом сообщает радио «Киев».

Дирекция заповедника утверждает - никакой проектно-сметной документации они не видели и достопримечательность снесли без их ведома.
 
«В этот понедельник я шел на работу. Ну, и как все наши сотрудники был, очень удивлен тем, что не увидел въездные вората на нижнюю территорию. Они полностью была снесены и обломки, то есть кирпич и металлическая какая-то конструкция, арматура лежит рядом в соседнем дворе. А вместо этого на шлагбауме висит табличка, на которой было написано, что въезжать на нашу территорию нужно через парковую аллею, поскольку западные вората находятся на реставрации», -  сказал заведующий отдела истории Киево-Печерской Лавры Роман Качан.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx