Подать объявление

В Киеве специальные таблички запрещают мусорить и "бухать"

В Киеве специальные таблички запрещают мусорить и "бухать"
Таблички создал столичный дизайнер.

Дизайнер Игорь Скляревский создал серию табличек, которые популяризируют "общественную стражу" в районах.

Первая партия указателей установлена на улице Красноармейской в районе метро "Дворец Украина ".

Таблички напоминают местным жителям, что на улицах "стало опасно" пить, сорить, "гоп-стопить", "громко гульбасить" и отныне " квартал под охраной".

Как рассказал Скляревский изданию, когда он начал делать эти таблички, у него было две главных задачи.

"Во-первых, мне хотелось как-то помочь самообороне с идентификацией. Я сделал логотип и наклейки, которые можно напечатать на жилетах или наклеить на машины, чтобы люди не нападали на своих же в поисках "титушек", - говорит дизайнер.

"А во-вторых, мне захотелось объяснить людям, что если раньше считалось, что жлобство - это плохо, то теперь активное и агрессивное жлобство - еще хуже. Кроме того, быть агрессивным жлобом стало опасно, потому что теперь этим занимается не только   милиция , но и обычные люди", - объясняет Скляревский.

Разработчик собирается выложить файлы для печати в открытый доступ и призывает всех распечатывать наклейки и размещать там, где есть необходимость.

Напомним, весной 2013 года Скляревский создал серию "хулиганских" табличек WalkKyiv. В центре внимания были: каштаны на Крещатике, закупленные в Италии и оказавшиеся ложными; парки, которые превратились в общественные туалеты, место встречи киевских пенсионеров в переходе на метро Театральная; метро на Троещину, которое все никак не построят.

Во время Евромайдана Скляревский создал наклейки- указатели для облегчения координации на местности протестующих.

Кроме того, в конце ноября в городе появились шуточные таблички авторства дизайнера с надписями "Хочешь в Европу - поднимай попу!", "Светлую сторону силы выбрать должен!" и "Remember, remember 21-st of November " (Помните, помните о 21 ноября (когда правительство решило приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС).

Как известно, столичный дизайнер Игорь Скляревский сделал   "ребрендинг" столичного фуникулера.

До этого дизайнер разработал схему скоростного транспорта Киева и бесплатно отдал городу. Ее полюбили не только киевляне, но и похвалил разработчик систем навигации для американских городов Дэвид Гибсон.

Новая карта "подземки" чиновникам из главного управления архитектуры Кивает не понравилась, дизайнер решил с ними не воевать и просто изложил карту в открытый доступ.

Также еще перед " Евро 2012" Скляревский разработал элементы городской навигации: пилоны, указатели и таблицы со схемами движения транспорта для остановок. Городская   власть  ей тоже не воспользовалась, установив сине-желтые таблички и информационные тумбы.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

6 комментариев
ирма• 
похоже автор этой статьи сам скларевский
0+0
123• 
Свиньи......не таблички надо делать.....а приходить и громить нехер было....валите к себе на западенщину БАНДИТЫ.....
0+0
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx