Подать объявление

В Киеве стартовал конкурс на лучший проект энергосбережения в домах ОСМД и ЖСК

В Киеве стартовал конкурс на лучший проект энергосбережения в домах ОСМД и ЖСК
С 20 января 2017 года жители домов ОСМД и ЖСК могут принять участие в конкурсе на получение городских энергоэффективных грантов «70/30».

Как стало известно Domik.ua , у киевлян появилась возможность посоревноваться, за лучший проект энергосбережения, победа в котором даст возможность значительно экономить на стоимости коммунальных услуг. Согласно программе 70% стоимости работ по внедрению энергоэффективных мероприятий в многоквартирном доме выплачивается из городского бюджета. А жильцы дома должны профинансировать 30% стоимости работ.

Заявки на получение энергоэффективных грантов по программе «70/30» от домов ОСМД и ЖСК принимаются с 20 января по 28 февраля 2017 года. Отметим, что такой грант дает возможность жителям получить компенсацию в размере 70% от стоимости работ по энергосбережению, что в свою очередь позволит экономить на стоимости коммунальных услуг. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
«В этом году мы увеличили объем финансирования. Из городского бюджета выделено 30 млн грн на компенсацию энергоэффективных работ для домов ОСМД и ЖСК. Жителям этих домов необходимо подготовить следующие документы: технико-экономическое обоснование проекта; документ, подтверждающий полномочия лица на подписание проекта; подтверждение одного или нескольких видов обеспечения оплаты; выписка из протокола общего собрания совладельцев, что подтверждает их решение участвовать в конкурсе», - отметил чиновник.

Читайте также: Как отказаться от оплаты услуг консьержа в доме с ОСМД: мнение эксперта

На какие работы можно использовать полученные средства

По словам П. Пантелеева, в прошлом году город также расширил перечень работ, которые можно выполнить в рамках проекта «70/30». Направлениями реализации проектов являются:

Замена осветительных приборов на энергоэффективные и/или установка датчиков движения для регулирования освещения в местах общего пользования.

  1. Капитальный ремонт или техническое переоснащение внутридомового электрооборудования.
  2. Реконструкция систем теплоснабжения и/или горячего водоснабжения с применением восстанавливаемых или альтернативных источников энергии.
  3. Модернизация и замена внутридомовых инженерных сетей.
  4. Установка домовых приборов учета тепловой энергии на отопление/горячее водоснабжение.
  5. Реконструкция тепловых пунктов и установление новых индивидуальных теплопунктов.
  6. Утепление фасадов.
  7. Замена окон и дверей на энергосберегающие, в местах общего пользования.
  8. Теплоизоляция и капитальный ремонт крыш.

Сроки приема проектов от ОСМД и ЖСК

Принятие на рассмотрение комиссии проектов проводит департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА с 20 января по 28 февраля 2017 года включительно.

Документы принимаются по вторникам с 09:00 до 13:00 и четвергам с 14:00 до 18:00 по адресу: ул. Большая Житомирская, д. 15-А, кабинет 13-15.

Телефон для справок относительно подачи проекта: (044) 279-12-66.

Обсудить качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в Киеве и высказать свое мнение относительно данного вопроса, можно на форуме Domik.ua в разделе « Все о ЖКХ в Украине ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее