В Киеве за год настроили на 13 миллиардов
Об этом говорится в официальных данных Государственной службы статистики.
Вместе с тем, по сравнению с 2011 годом, в прошлом году объемы строительных работ снизились на 21%. В общей структуре украинского строительства выполненные объемы строительных работ в столице составляют 21,9%.
Напомним, проект программы социально-экономического развития Киева на 2013 год предусматривает существенное сокращение программы жилищного строительства в столице.
«Программа жилищного строительства будет существенно сокращена. Если в 2012 году было 11 пусковых объектов с финансированием из городского бюджета, то на 2013 запланировано только 4 объекта», – отметил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.
По его словам, также в программе социально-экономического развития не заложены средства на обновление подвижного состава городского пассажирского транспорта, на закупку техники для уборки улиц, а на благоустройство и озеленение города выделено лишь минимальные средства.