В Киеве захватывают землю под… памятники
Общественность, отстаивающая интересы улицы и выступающая против незаконных строительств, вызвала милицию, которая потребовала у строителей документы на право строительства. Строители документов не предъявили, но тут же исчезли с места стройки.
По словам депутата Киевсовета, он обратился в Главное управление охраны памятников с просьбой, уточнить давали ли разрешение на строительство какого-либо памятника на этой улице. В управлении сообщили, что никаких разрешений на строительство не давали.
«Кто, кому и зачем пытался установить памятник – неизвестно. Уверен, что это не памятник Сталину. Но любое строительство без соответствующих документов, даже с самыми лучшими намереньями – является незаконным.
Но котлован для памятника уже вырыт, и строители могут вернуться в любой момент. Сейчас я готовлю депутатский запрос, который будет обнародован на сегодняшней сессии Киевсовета», - сообщил Бригинец.