Подать объявление

В киевских ресторанах готовят из просроченных продуктов

В киевских ресторанах готовят из просроченных продуктов
Практически в каждом втором проверенном столичном кафе обнаружены нарушения. Во многих ресторанах использовали просроченные продукты, и это несмотря на то, что о визите проверяющих предупредили за 10 дней.
К таким неутешительным выводам пришли проверяющие из ГУ КГГА по защите прав потребителей.
 
Как информирует Комсомольская правда в Украине , ревизоры проверили в общей сложности 37 заведений общепита. По словам специалистов, очень часто определить на вкус, прострочен продукт или нет, невозможно. Поэтому лучше быть все же более осторожными при заказе блюд.
 
«Рестораны из черного списка должны максимум в 2-дневный срок доложить в управление об устранении недостатков, – говорит Катерина Балбекина, главный специалист ГУ КГГА по защите прав потребителей. - Зачастую хозяева подобных заведений пытаются как можно скорее избавиться от просроченных и не пригодных к употреблению продуктов. Но на сегодняшний день никто не может гарантировать киевлянам и гостям столицы, что в заказанном блюде не окажется, например, просроченной колбасы».
 
Увы, в управлении отказались назвать рестораны и кафешки, попавшие в черный список. Мотивировали тем, что надеются, что они все же исправятся.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx