Подать объявление

В киевской многоэтажке обнаружили гигантских тараканов: шокирующее фото

В киевской многоэтажке обнаружили гигантских тараканов: шокирующее фото
Гигантского таракана сфотографировали жители квартиры в Голосеевском районе. Павел Казанцев

Жители Киева обнаруживают у себя в квартирах гигантских тараканов, размером с мизинец. Эксперты, изучающие насекомых, предполагают, что это мадагаскарские тараканы, которые могли сбежать от любителей экзотики.

"В своей квартире на улице Днепродзержинская, Дарницкий район, обнаружила на днях огромного таракана! Очень испугалась", - говорит киевлянка Оксана.

А вот жителю дома на проспекте Науки 42/1, Голосеевского района, удалось сфотографировать огромное насекомое.

"Гигантский таракан взобрался на пачку с соком. Даже не знаю, откуда он взялся у меня в квартире", - говорит хозяин квартиры Павел.

Эксперты Института зоологии им.Шмальгаузена НАН Украины, не берутся идентифицировать насекомое, не видя его вживую. Но не исключают, что создания, так напугавшие киевлян, могут быть мадагаскарскими тараканами.

"Этих насекомых привозят с собой туристы, посетившие южные страны. Иногда насекомых специально выращивают любители экзотики, - рассказал "Обозревателю" заместитель директора Института зоологии им.Шмальгаузена НАН Украины Виталий Харченко. – Мадагаскарские тараканы не представляют вреда для человека. К тому же они не приживаются у нас и погибают через несколько месяцев".

Мадагаскарские тараканы — род крупных тропических тараканов. Их еще называют - шипящие тараканы, так как будучи потревоженными они издают громкие шипящие звуки, напоминающие шипение змеи. Длина тела взрослых насекомых — до 90 миллиметров, масса — до 60 грамм.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Киеве обнаружили розовых голубей.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Александр• 
У меня на Тампере 12 с "форы" лезут по вентканалам не меньше по размеру. Тоже мне , нашли чем удивить. А когда раз в месяц их там травят то просто хана....
0+0
Владимир• 
Да их немерено под домом. Лазят по стенам и замечен в квартире. Че это такое?
0+0
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее