Подать объявление

В космосе появится сеть частных отелей

В космосе появится сеть частных отелей
Первую частную орбитальную гостиницу Nautilus американская компания Bigelow Aerospace, основанная владельцем сети отелей Робертом Бигелоу, намерена построить уже к 2008 году.

Номера в этой гостинице предполагается сдавать космическим туристам, а также независимым исследователям и ученым.
Стоит заметить, что в основу проекта Nautilus положено использование конструкции надувных модулей TransHab, разрабатывавшихся в свое время национальным аэрокосмическим агентством США (NASA), но так никогда и не применявшихся на практике. Стены отелей Nautilus будут состоять из нескольких слоев, в том числе и кевларового (материал широко используется при изготовлении бронежилетов), защищающих от радиации и микрометеоритов. Их толщина составит около 30 см.
При этом модули Nautilus можно будет разворачивать как по отдельности, так и объединять в целые гостиничные комплексы. Кроме этого, компания Bigelow Aerospace планирует продавать космические отели по цене в 100 миллионов долларов США, сообщает "Компьюлента".
Однако, стоит добавить, что в настоящее время проходят подготовительные работы к запуску частных космических кораблей SpaceShipOne американской компании Scaled Composites и Wild Fire канадского проекта da Vinci. Все они, а также еще примерно два десятка команд со всего мира, участвуют в конкурсе Ansari X-Prize, по условиям которого необходимо осуществить не менее двух полетов за пределы земной атмосферы в течение четырнадцати дней с двумя пассажирами на борту или с эквивалентным по массе грузом. Победитель получит приз в размере 10 миллионов долларов США.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее