Подать объявление

В Кременчуге откроется Billa

В Кременчуге откроется Billa
В Кременчуге, в парке «Юбилейный», появится супермаркет - Billa, - соответствующее разрешение дал городской совет.
Супермаркет Billa расположится возле Городского дворца культуры (на углу улиц Воровского и Пролетарской, за конечной остановкой троллейбуса N3). Под строительство отведено 0,7 га.
 
Строительство Billa выносят на рассмотрение сессии уже в третий раз. Ранее против строительства выступали коммунальные службы и прокуратура в связи с тем, что парк является природоохоронной зоной. Прокуратура обращалась в областное управление окружающей среды, чтобы там провели служебное расследование. После изучения вопроса областные специалисты постановили, что участок не является составляющей Приднепровского парка и не относится к его охранной зоне.
 
По данным газеты «Кременчугский телеграф», которая ссылается на депутата городского совета Владимира Шапрана, строительство Billa лоббирует в горсовете фракция БЮТ.
 
По словам мэра города Николая Глухова, Billa согласилась предварительно выделить миллион гривен на строительство стадиона, и еще 8% в инфраструктуру города, - говорит мэр Николай Глухов. По словам мэра, вероятнее всего стадион будет сооружаться в Городском саду.
 
Застройщиком стадиона на территории Городского сада выступает клуб «Ворскла». Директором клуба является Олег Бабаев, председатель фракции БЮТ в горсовете.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx