Подать объявление

В Крыму национализированы водные объекты и предприятия

В Крыму национализированы водные объекты и предприятия
В собственность автономии национализировано имущество Госагентства водных ресурсов Украины, к которому относятся районные и городские управления водных хозяйств регионов Крыма.

Президиум самопровозглашенного Госсовета Крыма национализировал предприятия организации имущества в сфере управления Государственного агентства водных ресурсов Украины, расположенные на территории крымского полуострова. Соответствующее решение было принято в среду на заседании президиума, передает Интерфакс-Украина.

В соответствии с документом, в собственность самопровозглашенной Республики Крым национализировано имущество, в частности Государственного агентства водных ресурсов Украины, расположенных на территории Республики Крым, к которым относятся районные и городские управления водных хозяйств регионов Крыма.

Национализируются также имущественный комплекс управления Северо-крымского канала, расположенный на территории Крыма, и водные объекты: Альминское, Бахчисарайское, Льговское, Феодосийское, Межгорное, Кутузовское, Симферопольское, Балановское, Белогорское, Тайганское, Зеленоярское, Станционное и Фронтовое водохранилища.

Этим документом определено органом управления национализированным имуществом Республиканский комитет Республики Крым по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию.

Выступая на заседании президиума, председатель Республиканского комитета по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Игорь Вайль сообщил, что общая стоимость фондов имущества в сфере управления Государственного агентства водных ресурсов Украины, которое расположено в Крыму, составила 2,2 млрд грн. На этих предприятиях работает 4200 человек.

Напомним, президиум самопровозглашенного госсовета республики Крым включил в список лиц, пребывание которых на территории полуострова нежелательно, экс-министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx