Подать объявление

В Крыму строят дом на костях французов

В Крыму строят дом на костях французов
Останки лежали в земле с 1854 года.

Строители за несколько дней накопали более 20 мешков с останками людей.

В Севастополе во время строительства жилого дома в Камышовой бухте техника подняла из грунта человеческие кости. Строители за несколько дней накопали более 20 мешков с останками людей. Также они нашли несколько пуговиц с военной формы солдат французской армии времен Крымской войны.

Научные сотрудники Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя говорят, что это санитарное захоронение французов, по карте на этом месте стояли госпитальные палатки. Однако, несмотря на важность находки, никто не спешит предать кости солдат перезахоронению.

«Мы не имеем в настоящий момент профильных организаций, которые бы имели юридические полномочия заниматься раскопками и эксгумационными работами», — отметил старший научный сотрудник музея Аркадий Байбуртский. На данный момент стройка продолжается.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx