Подать объявление

В Луганске будет доступное жилье

В Луганске будет доступное жилье
В 2008 году власти Луганска планируют получить 87 млн грн на реализацию программы строительства доступного жилья.
 
Об этом сообщило агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на первого заместителя Луганского городского головы Манолиса Пилавова.
 
"Если это произойдет, то это - не одна секция и не один дом. И программа, безусловно, начнет работать. Но эта же программа предусматривает, чтобы в этом году один дом сдался в эксплуатацию. По срокам мы пока успеваем. Если в течение июня мы получим финансирование, то к концу года секция будет готова", - отметил М.Пилавов.
 
Планируется, что эти средства Луганск получит в рамках государственной программы, инициированной президентом Украины. В целом на реализацию этой программы в Украине планируется выделить около 500 млн грн.
 
Пока же Луганский горсовет решением сессии выделил 10 га земли под строительство нового дома в районе гипермаркета "Эпицентр". В дальнейшем здесь будет выстроен целый микрорайон "Западный" со всей необходимой инфраструктурой.
 
Определен и застройщик микрорайона - ассоциация «Горстрой», в которую входит 16 строительных предприятий.
 
М.Пилавов пояснил, что согласно программе по доступному жилью, луганчане будут выплачивать основную часть стоимости квартиры, 30% стоимости за них погасит государство. Власти Луганска уже провели соответствующие переговоры с банками.
 
По предварительным подсчетам, стоимость 1 кв. м "доступного" жилья луганчанину обойдется в $500, но все зависит от себестоимости строительства жилья, быстро меняющихся цен на строительные материалы.
 
На сегодняшний день себестоимость жилья в Луганске уже перешла рубеж в $700, а на в очереди на жилье стоит более 12 тыс. человек.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx