В маршрутках и автобусах установят кассовые аппараты
Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, ссылаясь на министра Максима Бурбака.
"Не должно быть разделения на легалов и нелегалов. Поэтому принято совместное решение об установке в автобусах кассовых аппаратов для печати фискальных чеков, чтобы не было теневых перевозок", - сообщает пресс-служба, ссылаясь на министра.
Мининфраструктуры намерено инициировать внесение пункта об обязательной установке кассовых аппаратов в транспорте в законодательство.
Кроме того, ведомство намерено внедрить систему допуска к работе для пассажирских перевозчиков. От них будут требовать профессиональной компетентности, финансовой состоятельности и добропорядочности.
Бурбак сказал, что после внедрения данных норм снимут ограничения на запуск межобластных рейсов, обозначено в сообщении.
Решением остальных проблем в сфере внутренних пассажирских автоперевозок займется рабочая группа, в состав которой войдут специалисты Мининфраструктуры, Укртрансинспекции, представители автоперевозчиков и народные депутаты, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.