Подать объявление

В Миндоходов отчитались о льготах IТ-сектору

В Миндоходов отчитались о льготах IТ-сектору
Украинская IT-индустрия в I полугодии 2013 года получила льготы на сумму более 50 млн грн, отчитались в Миндоходов.

Льготами для IT-индустрии в январе-июне 2013 года воспользовались более 570 налогоплательщиков, государственный бюджет недополучил вследствие предоставления льгот 50 млн грн, сообщил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

"В этом вопросе, конечно, нельзя подходить с точки зрения того, сколько потерял бюджет. Я считаю, что в данном случае мы не теряем, а приобретаем, потому что потенциал нашей страны в ИТ-сфере достаточно большой. И если сейчас бюджет недополучил от предоставленных льгот 50 млн грн, то завтра, я уверен, эти потери компенсируются с лихвой за счет развития данной отрасли", — сказал он.

Как сообщалось, закон о налоговых льготах для IТ-сектора сроком на 10 лет был принят в июле 2012 года. Согласно ему, с 1 января 2013 года ставка налога на прибыль для IТ-индустрии устанавливается в размере 5%. Кроме того, разработка программного продукта освобождается от уплаты налога на добавленную стоимость.

Изначально законопроект предусматривал также и снижение до 5% размера НДФЛ, однако в принятом законе эта норма была изъята по предложению президента страны.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее