Подать объявление

В Москве к 2009 году не останется ни одной "хрущёвки"

В Москве к 2009 году не останется ни одной "хрущёвки"
В Москве к 2009 году не останется ни одного дома первого периода индустриального домостроения.

Об этом сообщил в субботу журналистам мэр Москвы Юрий Лужков.
По его словам, уже в текущем году полностью завершится снос пятиэтажек на юге города, а к 2007 году, когда "хрущевки" исчезнут с карты 5-ти административных округов, завершится первый этап программы по переселению горожан из пятиэтажек сносимых серий.
"Мы сделаем все, чтобы москвичи жили в современных многоэтажных домах", - отметил Ю.Лужков, подчеркнув, что все жители "хрущевок" переселяются только в новостройки в пределах их районов.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, правительство Москвы, в течение 4-х лет в городе ежегодно планируется сносить 600-650 тыс. кв. м пятиэтажек и до 500 тыс. кв. м ветхих зданий. Всего до 2011 года в рамках городской программы комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда предстоит снести порядка 3,7 тыс. зданий общей площадью 8,6 млн. кв. м.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Выбираем ламинат для дома

Выбираем ламинат для дома

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx