Подать объявление

В Москве в 10 раз больше торговых центров чем в Киеве

В Москве в 10 раз больше торговых центров чем в Киеве
Согласно аналитического отчета компании Cushman&Wakefield, по итогам 2007 года в Москве до конца 2007 года будет построено около 500 тыс. кв.м. торговых площадей.
Для сравнения, в Киеве сегодня насчитывается около 300 тыс. кв.м. профессиональных торговых площадей, в то время, как аналогичный показатель в Москве составляет около 3 млн. кв.м. В целом же, за семь месяцев 2007 года в Москве было открыто 5 торговых центров, торговой площадью почти 130 тыс. кв.м. А до конца года в российской столице запланировано к вводу в эксплуатацию еще 16 торговых центров, торговой площадью более 360 тыс. кв.м.
 
Таким образом Москва по итогам 2007 года получит почти 500 тыс. кв.м. новых торговых площадей, в то время, как в Киеве сегодня насчитывается в целом около 300 тыс. кв.м. профессиональных торговых площадей.
 
В июле средняя арендная ставка в московских торговых центрах составила $1713/кв.м. в год или $142/кв.м. в месяц.
 
Самые же высокие арендные ставки были зафиксированы в Центральном районе и районе Третьего Транспортного кольца, и составили $3000/кв.м. и $2500/кв.м. в год соответственно.
 
Уровень же вакантных площадей в Москве по прежнему очень низок и составляет менее 1%.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx