Подать объявление

В Москве возрастет номерной фонд столичных отелей

В Москве возрастет номерной фонд столичных отелей
К 2010 году количество гостиниц в Москве возрастет до 556, а суммарное количество мест в них увеличится до 186473.
Согласно исследованиям компании BusinessVision, на сегодняшний день количество отелей составляет 220, а номеров – 35 тысяч. Таким образом, количество гостиниц возрастет более чем в 2 раза, а номерной фонд увеличится почти в 5 раз.
 
«В настоящее время лидирующее место в структуре номерного фонда занимают гостиницы среднего класса – 44%. На отели более высокого уровня (4 и 5 «звезд») приходится 26% рынка. Основная часть гостиниц Москвы сконцентрирована в Центральном и Северо-Восточном округах. В совокупности на эти округа приходится около половины гостиничного фонда», – говорится в маркетинговом исследовании компании BusinessVision.
 
Стоимость проживания в гостиницах Москвы продолжает расти и считается одной из самых высоких в Европе – около 200 евро. На рост цен оказывают влияние такие факторы, как дефицит гостиниц всех категорий, увеличение спроса со стороны въездного и внутреннего туризма, заинтересованность инвесторов в увеличении прибыльности гостиничных объектов и отсутствие острой конкуренции.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее