Подать объявление

В Николаеве появится мусороперерабатывающий завод

В Николаеве появится мусороперерабатывающий завод
Власти Николаева намерены построить завод по сортировке и переработке твердых бытовых отходов.
Об этом сообщил заместитель городского головы Николаева Виталий Яворский.
 
По его данным, с 11 сентября в Николаеве начал работу Научно-исследовательский институт городского хозяйства (Киев), который готовит технико-экономические обоснования (ТЭО) строительства мусороперерабатывающего завода.
 
Институт городского хозяйства должен подготовить ТЭО строительства до конца года. В августе городские власти выделили 0,2 млн гривен на разработку проектной документации.
 
"После разработки технико-экономических обоснований строительства завода мэрия намерена привлечь в этот проект серьезного инвестора с серьезным капиталом", - заявил Яворский.
 
В мае в Николаеве также начал работу Северо-Восточный научный центр Национальной академии наук Украины (Харьков), который до конца 2006 г. должен изготовить "паспорт" городского полигона твердых бытовых отходов (документацию с основными характеристиками мусорных свалок Николаева).
 
Вывозом мусора в Николаеве занимаются 5 предприятий, которые используют около 60 единиц техники.
 
Тариф на вывоз мусора для жителей многоэтажных домов города, который входит в квартплату, с 1 октября повысился с 3,5-3,7 до 6,3-6,66 коп. за квадратный метр площади жилья.
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее