Подать объявление

В Нью-Йорке построят сельхоз-небоскреб

В Нью-Йорке построят сельхоз-небоскреб
Бельгийский архитектор Венсан Каллебо разработал концепт-проект вертикального сооружения, которое является фермой для выращивания сельскохозяйственных культур.
Проект получил название Dragonfly («Стрекоза»), поскольку поверхность здания будет напоминать крыло стрекозы.  Своей формой  небоскреб похож на силуэт бабочки. Высота объекта составит 600 метров, на 132 его этажах расположатся огороды для выращивания фруктов, овощей и зерновых культур, а также фермы для получения мясных и молочных продуктов. Кроме того, внутри будут находиться жилые площади, офисы и исследовательские лаборатории.
 
Небоскреб предполагается оборудовать солнечными и ветряными источниками энергии и мощностями для аккумуляции дождевой воды. Климат в здании будет поддерживаться за счет естественной вентиляции и испарения растений, сообщает Inhabitat.
 
Напомним, что аналогичный проект разработан в Канаде. Реализовать его планируется к 2030 году.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее