В переулке Шевченко построят бизнес-центр
Входящий в группу крупнейших Проминвестбанк предлагает градостроительному совету Киева одобрить предпроектные предложения по строительству бизнес-центра для нужд банка в переулке Тараса Шевченко, 11 в Шевченковском районе столицы.
Об этом сказал один из авторов проекта Валерий Бельчиков на заседании градсовета.
Предпроектные предложения были разработаны организацией "КиевЗНДИЕП".
Согласно данной работе, на участке площадью 0,3 га предполагается построить бизнес-центр общей площадью 11,7 тыс. кв. м.
Участок под строительство расположен внутри квартала на месте недействующего детского сада.
В центре предполагается создание двух автостоянок - подземной на 124 машиноместа и наземной на 32 машиноместа.
По словам представителя заказчика строительства, сейчас идет процесс оформления земельного участка.
Согласно рецензии архитектора Андрея Пашенько, в данной работе нужно доработать транспортную схему, сделать развертку по улице Глушкова.
Исполняющий обязанности заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Эдуард Лещенко высказал мнение, что в центральных раонах Киева предже всего нужно обращать внимание не на поиск площадок для новых домов и офисов, а приводить в порядок существующую застройку и внутри квартальныепространства.
Резюмируя обсуждение главный архитектор Киева Василий Присяжнюк сказал, что проект нужно доработать с учетом, высказанных замечаний.
Ранее Градсовет разрешил ПИБу реконструировать нежилой дом в административно-офисное здание в переулке Шевченко, 8-б в Шевченковском районе Киева