Подать объявление

В половине регионов Украины ничего не строят

В половине регионов Украины ничего не строят
Обвал строительного рынка Украины привел к тому, что более чем в половине регионов страны новое строительство полностью остановлено, заявил вице-президент Конфедерации строителей Иван Салий.

По его словам, работы ведутся только по долгостроям. "Хорошо, что 20 лет назад что-то строилось - они сейчас его вводят в эксплуатацию", - отметил он.

"Падение строительства за 6 месяцев в Украине составляет 19%. Отрасль строительства в Украине имеет 2% ВВП. Мощности отрасли стройматериалов используется на 40 - 50%, если б не экспорт, то половина предприятий давно бы пропала", - подчеркнул Салий, отметив в отдельности, что по Киеву объемы строительства обвалились на 27%.

Напомним, что строительная отрасль сейчас находится в самом глубоком упадке среди основных отраслей украинской экономики. По данным Национального банка, который рассчитывает индекс производствоа базовых отраслей, в первом полугодии строительный рынок сократился на 19,2%. Аналогичным по темпу падением могут "похвастаться" только химики. Машиностроение, которое активно защищает государство, упало на 13,3%.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее