Подать объявление

В программе «Доступное жилье» будут участвовать четыре харьковские компании

В программе «Доступное жилье» будут участвовать четыре харьковские компании
В Харьковской области формируется список участников программы «Доступное жилье».

В 2011 году для Харьковской области в рамках программы «Доступное жилье» запланировано выделение из государственного бюджета до 15 миллионов гривен. Как сообщил 14 апреля в ходе программы «Час влади» на областном телевидении заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб, на эти средства планируется сдать в течение года до 150 квартир.

«Сегодня есть уже 150-200 желающих получить квартиры по этой программе. Мы формируем список из 200 человек, сегодня эти списки уже отработаны с городским исполнительным комитетом. Как только деньги нам поступят, сразу же начнется работа по привлечению денежных средств самих очередников, которые должны уплатить 70% стоимости жилья», - сообщил Валентин Дулуб.

По его словам, на данный момент достигнута договоренность с руководителями банковских учреждений о выделении кредитов как для застройщиков, так и для покупателей доступного жилья. 

В проекте готовы участвовать несколько компаний, которые предлагают реализацию 978 квартир по программе «Доступное жилье». Это «Жилстрой-1», «Жилстрой-2», «Авантаж» и  «Куряжский домостроительный комбинат».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
алена• 
а как попасть в эти списки???
0+0
ВалерийНиколаевич• 
Уважаемые Коллеги! Обратите, пожалуйста, внимание на опыт Польши и Турции в вопросах жилищного строительства! И еще: планируется ли проведение исследование среди будущих участников программы, желающих получить такое жилье, о том, каким они видят свое жилье: площадь квартиры, площадь каждой комнаты, высота потолка, этаж квартиры, месторасположение? Успеха! И только положительных эмоций! Наши дома-это наши Семьи, это наша Жизнь.
0+0
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее